TABELA DE JOGOS

 

 

21 º COPA ITALICUS  -   2019

 

Apoio – Essencis Soluções Ambientais

Planeta Pé Calçados e Esportes

Show de Bola – Quadras de Locações  - Grama sintética e Futsal

Instituto São Zygmunt Felinski

 

GRUPO A

 

INSTITUÇÕES OU ESCOLAS

PROFESSORES

CONTATOS

  1. SÃO ZYGMUNT

EDSON

995192672

  1. PERARIO PILARZINHO

PETERSON

996922193

  1. ESCOLA DO GREMIO

CIDO

997564191

  1. COXA CAPITÃO

TAFFAREL

996563332

  1. ESCOLA RIVER

JEFERSON

999651436

  1. QUATRO BARRAS

PROF. MARLOS

992444777

  1. CFA PARANA

ELIZEU

995751234

  1. DRUMMOND

APOLIANO

998631985

  1. NACIONAL

ALEMÃO

988624804

  1. BBS BRASIL

MARCOS

991085062

  1. AGUDOS DO SUL

VAVA

996263456

 

  1. CAMPO MAGRO  

BAIANO

999588616

  1. BOCAIUVA DO SUL

DANTAS

999789543

  1. ESCOLA FURACÃO C. SANTANA

NIVALDO

996673554

  1. CL. EUCALIPTO  

LUIZ CORTEZ

999030278

  1. AFFA . ARAUCARIA

RODRIGO

988668929

  1. TALENTUS 

MARCELO

996186091

 

  1. ESCOLA INTER     

KAIO

996408994

  1. IPIRANGA     

NINO

996981323

 

  1. BAIRRO ALTO 

 

EDUARDO

988837669

  1. CFA JOGO RAPIDO

ROSSANO

987002097

  1. ESCOLA VERA CRUZ

ALCIR

997868229

 

SISTEMA DA COMPETIÇÃO

ARTIGO 9º - REGRAS DA COMPETIÇÃO: FOI CRIADO UM ÚNICO GRUPO  COM 20 ESCOLAS QUE JOGARAM ENTRE SI, EM TURNO ÚNICO, TOTAL DE 19 RODADAS, AO FINAL DAS RODADAS FICOU DECIDIDO  QUE OS PRIMEIROS   50%   MELHORES CLASSIFICADOS FARÃO  A DECISÃO DA SERIE OURO E OS OUTROS 50% IRÃO DECIDIR A SERIE PRATA.

CATEGORIAS ENOLVIDAS  (SUB  17  15 13 11 09)  

TEMPOS DOS JOGOS   SUB 17 30M X 30M  SUB 15  25M  X25M SUB 13  20M  X20M   SUB 11 20M  X20M

 SUB 09   15M  X 15 M

 

 

TABELA  DE   JOGOS

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA 06/04 OU 07/04

2º PLANO    13/04 OU 14/04

 17       15         13         11         09

BOCAIUVA DO SULXCFA JOGO RAPIDO

 

PILARZINHO         X   BAIRRO ALTO 

 

COXA CAPITÃO   X   IPIRANGA

 

NACIONAL            X  ESCOLA INTER

 

QUATRO BARRAS X AFFA . ARAUCARIA

 

SÃO ZYGMUNT X   ESCOLA GRÊMIO

 

ESCOLA FURACAO    X  TALENTUS    

 

 CFA TAMANDARE       X   DRUMMOND

 

 AGUDOS DO SUL   X      BBS BRASIL             

 

CLUBE EUCALIPTO  X ESCOLA RIVER

 

ESCOLA VERA CRUZX CAMPO MAGRO

 

 

 

2ª RODADA  27/04  OU 28/04

17       15         13         11         09

2º PLANO    04/05 OU  05/05

 

CAMPO MAGRO   X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA GRÊMIO X  QUATRO BARRAS

 

CFA JOGO RAPIDO  X   PILARZINHO

 

ESCOLA RIVER        X    SÃO ZYGMUNT  

 

BAIRRO ALTO        X   AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS           X   CLUBE EUCALIPTO

 

BBS BRASIL         X    COXA CAPITÃO        

 

ESCOLA INTER   X   ESCOLA FURACAO    

 

IPIRANGA            X   CFA TAMANDARE      

 

DRUMMOND       X    NACIONAL

AFFA ARAUCARIA X ESCOLA V. CRUZ

 

3ª RODADA 11/05 OU 12/05

 

2º PLANO    18/05 OU  19/05

17       15         13         11         09

AFFA ARAUCARIA  X   ESCOLA GRÊMIO

 

PILARZINHO            X CAMPO MAGRO

 

QUATRO BARRAS   X ESCOLA RIVER

 

AGUDOS DO SUL  X CFA JOGO RAPIDO

 

SÃO ZYGMUNT      X  TALENTUS

 

COXA CAPITÃO   X   BAIRRO ALTO

 

CLUBE EUCALIPTO  X ESCOLA INTER

 

CFA TAMANDARE     X BBS BRASIL

 

ESCOLA FURACÃO   X DRUMMOND

 

NACIONAL    X    IPIRANGA

 

ESCOLA V. CRUZX  BOCAIUVA DO SUL

 

 

 

4ª RODADA 25/05 OU 26/05

17       15         13         11         09

2º PLANO    01/06 OU 02/06

 

BOCAIUVA DO SUL   X PILARZINHO

 

ESCOLA RIVER   X AFFA ARAUCARIA

 

CAMPO MAGRO  X AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS      X QUATRO BARRAS

 

CFA JOGO RAPIDO  X COXA CAPITÃO

 

ESCOLA INTER  X SÃO ZYGMUNT

 

BAIRRO ALTO    X CFA TAMANDARE

 

DRUMMOND      X CLUBE EUCALIPTO

 

BBS BRASIL      X  NACIONAL

 

IPIRANGA          X ESCOLA FURACÃO

 

ESCOLA GREMIO X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

5ª RODADA 08/06 OU 09/06

17       15         13         11         09

2º PLANO    15/06 OU 16/06

 

ÊSCOLA GREMIO X ESCOLA RIVER

 

AGUDOS DO SUL  X BOCAIUVA DO SUL

 

AFFA RAUCARIA    X TALENTUS

 

COXA CAPITÃO      X CAMPO MAGRO

 

QUATRO BARRAS  X  ESCOLA INTER

 

CFA TAMANDARE X CFA JOGO RAPIDO

 

SÃO ZYGMUNT     X  DRUMMOND

 

NACIONAL  X  BAIRRO ALTO

 

CLUBE EUCALIPTO  X  IPIRANGA

 

ESCOLA FURACÃO   X BBS BRASIL

 

ESCOLA V. CRUZ   X  PILARZINHO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6ª RODADA 22/06 OU 23/06

17       15         13         11         09

2º PLANO    29/06 OU 30/06

 

PILARZINHO    X AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS  X GREMIO

 

BOCAIUVA DO SUL   X  COXA CAPITÃO

 

ESCOLA INTER      X AFFA ARAUCARIA

 

CAMPO MAGRO     X CFA TAMANDARE

 

DRUMMOND          X QUATRO BARRAS

 

CFA JOGO RAPIDO X NACIONAL

 

IPIRANGA  X SAÕ ZYGMUNT

 

BAIRRO ALTO X ESCOLA FURACAO

 

BBS BRASIL  X CLUBE EUCALIPTO

 

ESCOLA RIVER  X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

7ª RODADA 06/07 OU 07/07

17       15         13         11         09

2º PLANO    13/07 OU 14/07

 

ESCOLA RIVER     X TALENTUS

 

COXA CAPITÃO    XPILARZINHO

 

GREMIO X  INTER

 

CFA TAMANDARE X BOCAIUVA DO SUL

 

AFFA ARAUCARIA  X    DRUMMOND

 

NACIONAL  X CAMPO MAGRO

 

QUATRO BARRAS   X IPIRANGA

 

ESCOLA FURACÃOXCFA JOGO RAPIDO

 

SÃO ZYGMUNT   X BBS BRASIL

 

CLUBE EUCALIPTO  X  BAIRRO ALTO

 

 ESCOLA V. CRUZ X  AGUDOS DO SUL

 

 

 

8º RODADA 20/07  OU 21/07

17       15         13         11         09

2º PLANO   27/07 OU 28/07

 

AGUDOS DO SUL  XCOXA CAPITÃO

 

ESCOLA INTER   X ESCOLA RIVER

 

PILARZINHO        X CFA TAMANDARÉ

 

DRUMMOND  X ESCOLA GREMIO

 

BOCAIUVA DO SUL  X NACIONAL

 

IPIRANGA   X  AFFA ARAUCARIA

 

CAMPO MAGRO  X ESCOLA FURACÃO

 

BBS BRASIL   X  QUATRO BARRAS

 

CFA JOGO RAPIDOXCLUB EUCALIPTO

 

BAIRRO ALTO  X SÃO ZYGMUNT

 

 TALENTUS   X   ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9ª RODADA 03/08 OU 04/08

17       15         13         11         09

2º PLANO   10/08 OU 11/08

 

TALENTUS   X ESCOLA INTER

 

CFA TAMANDARE   X AGUDOS DO SUL

 

ESCOLA RIVER      X DRUMMOND

 

NACIONAL    X PILARZINHO

 

ESCOLA GREMIO   X IPIRANGA

 

ESCOLA FURACÃOXBOCAIUVA DO SUL

 

AFFA ARAUCARIA  X BBS BRASIL

 

CLUBE EUCALIPTO  X CAMPO MAGRO

 

 

QUATRO BARRAS  X  BAIRRO ALTO

 

SÃO ZYGMUNT    X  CFA JOGO RAPIDO

 

 ESCOLA V. CRUZ   X  COXA CAPITÃO

 

 

 

 

10ª RODADA   17/08 OU 18/08

17       15         13         11         09

2º PLANO         24/08 OU 25/08 

 

COXA CAPITÃO  X CFA TAMANDARE

 

DRUMMOND  X TALENTUS

 

AGUDOS DO SUL X NACIONAL

 

IPIRANGA  X ESCOLA RIVER

 

PILARZINHO X ESCOLA FURACÃO

 

BBS BRASIL X ESCOA GREMIO

 

BOCAIUVA DO SULXCLUBE EUCALIPTO

 

BAIRRO ALTO     X   AFFA ARAUCARIA

 

CAMPO MAGRO  X  SÃO ZYGMUNT

 

 

CFA JOGO RAPIDO  XQUATRO BARRAS

 

ESCOLA INTER  X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

11ª RODADA  31/08 OU 01/09

17       15         13         11         09

2º PLANO 07/09  OU   08/09

 

ESCOLA INTER  X DRUMMOND

 

NACIONAL  X COXA CAPITÃO

 

TALENTUS  X IPIRANGA

 

ESCOLA FURACÃO  X AGUDOS DO SUL

 

ESCOLA RIVER  X BBS BRASIL

 

CLUBE EUCALIPTO  X  PILARZINHO

 

ESCOLA GREMIO  X BAIRRO ALTO

 

SÃO ZYGMUNT  X BOCAIUVA DO SUL

 

AFFA ARAUCARIA X CFA JOGO RAPIDO

 

QUATRO BARRAS  X  CAMPO MAGRO

ESCOLA V. CRUZX  CFA TAMANDARÉ

 

 

12ª RODADA  14/09 OU 15/09

 

17       15         13         11         09

2º PLANO  21/09 OU 22/09

 

CFA TAMANDARE  X  NACIONAL

 

IPIRANGA   X ESCOLA INTER

 

COXA CAPITÃO  X ESCOLA FURACÃO

 

BBS BRASIL   X TALENTUS

 

AGUDOS DO SUL  X CLUBE EUCALIPTO

 

BAIRRO ALTO  X ESCOLA RIVER

 

PILARZINHO   X SÃO ZYGMUNT

 

CFA JOGO RAPIDO X ESCOLA GREMIO

 

BOCAIUVA DO SUL  XQUATRO BARRAS

 

CAMPO MAGRO  X AFFA ARAUCARIA

 

DRUMMOND  X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

13ª RODADA 28/09 OU 29/09

17       15         13         11         09

2º PLANO  05/10OU 06/10

 

DRUMMOND  X IPIRANGA

 

ESCOLA FURACÃO X CFA TAMANDARE

 

ESCOLA INTER  X BBS BRASIL

 

CLUBE EUCALIPTO  X COXA CAPITÃO

 

TALENTUS  X BAIRRO ALTO

 

SÃO ZYGMUNT  X AGUDOS DO SUL

 

ESCOLA RIVER  X CFA JOGO RAPIDO

 

QUATRO BARRAS   X  PILARZINHO

 

ESCOLA GREMIO  X CAMPO MAGRO

 

AFFA ARAUCARIA X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA V. CRUZ   X  NACIONAL

 

 

 

14ª RODADA  12/10OU 13/10

17       15         13         11         09

2º  PLANO  19/10 OU 20/10

 

NACIONAL  X ESCOLA FURACÃO

 

BBS BRASIL  X DRUMMOND

 

CFA TAMANDARE X CLUBE EUCALIPTO

 

BAIRRO ALTO  X ESCOLA INTER

 

COXA CAPITÃO  X SÃO ZYGMUNT

 

CFA JOGO RAPIDO  X TALENTUS

 

AGUDOS DO SUL  X QUATRO BARRAS

 

CAMPO MAGRO  X ESCOLA RIVER

 

PILARZINHO  X AFFA ARAUCARIA

 

BOCAIUVA DO SUL  X ESCOLA GREMIO

 

IPIRANGA   X  ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

 

 

15ª RODADA 26/10 OU 27/10

17       15         13         11         09

2º PLANO 02/11  OU 03/11

 

IPIRANGA  X BBS BRASIL

 

CLUBE EUCALIPTO  X NACIONAL

 

DRUMMOND  X BAIRRO ALTO

 

SÃO ZYGMUNT  X  CFA TAMANDARÉ

 

ESCOLA INTER   X CFA JOGO RAPIDO

 

QUATRO BARRAS  X COXA CAPITÃO

 

TALENTUS  X CAMPO MAGRO

 

AFFA ARAUCARIA  X AGUDOS DOS UL

 

ESCOLA RIVER  X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA GREMIO  X PILARZINHO

 

 

ESCOLA V. CRUZ X ESCOLA FURACÃO

 

 

 

16ª RODADA  09/11  OU 10/11

17       15         13         11         09

ESCOLA FURACÃO  X  CL. EUCALIPTO

 

BAIRRO ALTO    X IPIRANGA

 

NACIONAL  X SÃO ZYGMUNT

 

CFA TAMANDARE  X QUATRO BARRAS

 

CAMPO MAGRO   X ESCOLA INTER

 

COXA CAPITAO   X  AFFA ARAUCARIA

 

BOCAIUVA DO SUL  X TALENTUS

 

AGUDOS DO SUL X ESCOLA GREMIO

 

PILARZINHO    X   ESCOLA RIVER

 

 BBS BRASIL  X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

RODADAS QUE TERÃO QUE SER FERIADOS, FÉRIAS ESCOLARES PARA

QUEM JOGAR VAI SOMAR PONTOS,.

REALIZADAS NAS FOLGAS ,

COMPLEMENTO DE TABELA

QUEM NÃO REALIZAR AS PARTIDAS NÃO SOMARA PONTOS

17ª RODADA  (DATA A DEFINIR)

17       15         13         11         09

BBS BRASIL    X   BAIRRO ALTO

 

SÃO ZYGMUNT X ESCOLA FURACÃO

 

IPIRANGA  X CFA JOGO RAPIDO

 

QUATRO BARRAS  X NACIONAL

 

 

DRUMMOND  X CAMPO MAGRO

 

AFFA ARAUCARIA X CFA TAMANDARE

 

ESCOLA INTER  X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA GREMIO   XCOXA CAPITÃO

 

TALENTUS    X PILARZINHO

 

ESCOLA RIVER    X AGUDOS DO SUL

 

ESCOLA V. CRUZX CLUBE EUCALIPTO

 

 

 

 

 

18ª RODADA (DATA A DEFINIR)

17       15         13         11         09

CLUBE EUCALIPTO   X SÃO ZYGMUNT

 

CFA JOGO RAPIDO  X BBS BRASIL

 

ESCOLA FURACÃO X QUATRO BARRAS

 

CAMPO MAGRO X IPIRANGA

 

NACIONAL  XAFFA ARAUCARIA

 

BOCAIUVA DO SUL X DRUMMOND

 

CFA TAMANDARE  X ESCOLA GREMIO

 

PILARZINHO  X ESCOLA INTER

 

COXA CAPITÃO  X ESCOLA RIVER

 

AGUDOS DO SUL  X TALENTUS

 

BAIRRO ALTO X  ESCOLA V. CRUZ

 

 

 

19ª RODADA (DATA A DEFINIR)

17       15         13         11         09

BAIRRO ALTO   X CFA JOGO RAPIDO

 

QUATRO BARRASX CLUBE EUCALIPTO

 

BBS BRASIL X CAMPO MAGRO

 

AFFA ARAUCARIA X ESCOLA FURACÃO

 

IPIRANGA  X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA GREMIO  X NACIONAL

 

DRUMMOND  X   PILARZINHO

 

ESCOLA RIVER  X CFA TAMANDARE

 

ESCOLA INTER   X AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS  X COXA CAPITÃO

 

ESCOLA V. CRUZ   X  SÃO ZYGMUNT

 

 

 

20ª RODADA (DATA A DEFINIR)

17       15         13         11         09

SÃO ZYGMUNT    X QUATRO BARRAS

 

CAMPO MAGRO   X BAIRRO ALTO

 

CLUBE EUCALIPTOX AFFA ARAUCARIA

 

BOCAIUVA DO SUL  X  BBS BRASIL

 

ESCOLA FURACÃO  X ESCOLA GREMIO

 

PILARZINHO   X IPIRANGA

 

NACIONAL  X ESCOLA RIVER

 

AGUDOS DO SUL  X DRUMMOND

 

CFA TAMANDARÉ X TALENTUS

 

COXA CAPITÃO   X ESCOLA INTER

 

CFA JOGO RAPIDO X ESCOLA V. CRUZ 

 

 

 

21ª RODADA (DATA A DEFINIR)

17       15         13         11         09

CFA JOGO RAPIDO   X CAMPO MAGRO

 

AFFA ARAUCARIA   X  SÃO ZYGMUNT

 

BAIRRO ALTO  X BOCAIUVA DO SUL

 

ESCOLA GREMIO X CLUBE EUCALIPTO

 

 

 

COMPLEMENTO DA 21ª RODADA

 

 

17       15         13         11         09

BBS BRASIL    X  PILARZINHO

 

ESCOLA RIVER  XESCOLA FURACÃO

 

IPIRANGA  X AGUDOS DOSUL

 

TALENTUS  X NACIONAL

 

DRUMMOND  X COXA CAPITÃO

 

ESCOLA INTER  X  CFA TAMANDARÉ

 

 ESCOLA V. CRUZ X  QUATRO BARRAS