TABELA DE JOGOS GRUPO B

20º COPA ITALICUS ESSENCIS SOLUÇÕES AMBIENTAIS

2018

GRUPO B

INSTITUÇÕES OU ESCOLAS

PROFESSORES

CONTATOS

SÃO FERNANDO

HERON

997080857

NACIONAL

ALEMÃO

988624804

BBS BRASIL

MARCOS

991085062

FURACÃO BOQUEIRÃO

JULIES

998572652

AGUDOS DO SUL

JAIRO

988528587

TALENTUS

MARCELO

996186091

FTM

RYAN

991223329

BOCAIUVA DO SUL

DANTAS

999789543

FURACÃO SITIO CERCADO

VINICIUS

997386072

CFA COLOMBO

ELIZEU

995751234

 

SISTEMA DA COMPETIÇÃO  (QUEM NÃO CUMPRIR COM OS JOGOS NÃO SOMARAM PONTOS) a ESCOLA QUE JOGAR EM CASA VENCER TODOS OS SEUS JOGOS MAS NÃO FOR DEVOLVER O JOGO PARA O ADVERSARIO NA SUA CASA PERDERÁ OS 6 PONTOS;

ARTIGO 9º - REGRAS DA COMPETIÇÃO: FORAM FORMADOS DOIS GRUPOS.GRUPO A (SUB 15 13 11 09)              GRUPO B (SUB 15 13 11)

- OS GRUPOS  JOGARAM ENTRE SI EM TURNO E RETURNO (10 TIMES) TOTAL DE 18 JOGOS IDA E VOLTA ONDE OS  1º E 2º LUGARES DE CADA GRUPO DISPUTARAM AS SEMIFINAIS DA SERIE OURO. SEMIFINAIS DOIS JOGOS  CAMPO NEUTRO COM BOA SEGURANÇA E CENTRALIZADO PARA AS EQUIPES, TAMBEM NAS SEMIFINAIS SE OS DOIS JOGOS TERMINAREN EMPATADOS DECISÃO DA VAGA SERA NOS PENALTIS. ISSO PARA AS CATEGORIAS SUB 15 SUB 13 E SUB 11. A DECISÃO DA SERIE PRATA ENVOLVERA OS 3º E 4º LUGARES DOS GRUPOS A E B. E TAMBÉM SERÃO USADOS OS MESMOS CRITÉRIOS DA SERIE OURO. SOMENTE NA CATEGORIA SUB  09 JOGARAM DENTRO DO GRUPO EM TURNO E RETURNO CLASSIFICANDO OS 4 MELHORES DO GRUPO A  SENDO QUE 1º E 2º LUGARES DO GRUPO  DISPUTARAM O TITULO DA CATEGORIA EM DOIS JOGOS USANDO OS MESMOS CRITERIOS DAS DECISÕES JOGOS TERMINADOS EMPATADOS PENALTIS.  E A SERIE PRATA SERA DECIDIDA PELAS EQUIPES QUE FICAREM EM 3º E 4º DO GRUPO  . DISPUTARAM O TITULO DA CATEGORIA EM DOIS JOGOS USANDO OS MESMOS CRITERIOS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABELA JOGOS GRUPO B

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA 14/04 OU 15/04

SUB 15       SUB 13      SUB11

 

 

1ª RODADA  14/04  OU 15/04

 

 

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

AGUDOS DO SUL  X   BOCAIUVA DO SUL

 

SÃO FERNANDO  X   TALENTUS

   0X4            0X11            0X7

NACIONAL            X    BBS  BRASIL

  11X0           12X0            4X0

FTM                      X    FURACÃO BOQUEIRÃO

 

CFA COLOMBO XFURACÃO SITIO CERCADO

 

 

 

2ª RODADA 28/04 OU 29/04

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

BOCAIUVA DO SUL   X    NACIONAL

 

TALENTUS  X   FURACÃO SITIO CERCADO

 

BBS  BRASIL   X   SÃO FERNANDO

 

FUR. BOQUEIRÃO    X   AGUDOS DO SUL

 

FTM  X   CFA COLOMBO

 

 

 

3ª RODADA  12/05 OU 13/05

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

FUR  SITIO CERCADO  X  BOCAIUVA DOSUL

 

NACIONAL             X   FUR. BOQUEIRÃO

 

AGUDOS DO SUL  X   TALENTUS

 

FTM                      X     BBS  BRASIL

 

  CFA COLOMBO X    SÃO FERNANDO

 

 

 

4ª RODADA  26/05 OU 27/05

SUB 15       SUB 13      SUB11

TALENTUS  X   NACIONAL

 

AGUDOS DO SUL X FUR SITIO CERCADO

 

BOCAIUVA DOSUL   X  FUR. BOQUEIRÃO

 

SÃO FERNANDO    X    FTM

 

BBS BRASIL   X   CFA COLOMBO

 

 

 

5ª RODADA  09/06  ou 10/06

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

TALENTUS     X   BOCAIUVA DOSUL

 

FUR. BOQUEIRÃO   X   BBS  BRASIL

 

FUR SITIO CERCADO  X  FTM

 

SÃO FERNANDO   X  AGUDOS DO SUL

 

CFA COLOMBO  X   NACIONAL

 

 

6ª RODADA  23/06 OU 24/06

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

FUR SITIO CERCADO   X SÃO FERNANDO

 

NACIONAL     X   AGUDOS DO SUL

 

FTM                X   TALENTUS

 

BBS  BRASIL      X   BOCAIUVA DOSUL

 

FUR. BOQUEIRÃO   X    CFA COLOMBO

 

7ª RODADA  07/07 OU 08/07

SUB 15       SUB 13      SUB11

FUR. BOQUEIRÃO    X   TALENTUS

 

SÃO FERNANDO       X    NACIONAL

 

BBS  BRASIL        X  FUR SITIO CERCADO

 

BOCAIUVA DOSUL   X   FTM

 

  CFA COLOMBO   X    AGUDOS DO SUL

 

 

 

8ª RODADA  21/07  O 22/07

SUB 15       SUB 13      SUB11

SÃO FERNANDO    X     FUR. BOQUEIRÃO

 

FUR SITIO CERCADO  X   NACIONAL

 

FTM                X   AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS     X  BBS  BRASIL

 

BOCAIUVA DOSUL  X   CFA COLOMBO

 

 

 

 

 

9ª RODADA   04/08 OU 05/08

SUB 15       SUB 13      SUB11

BOCAIUVA DOSUL     X   SÃO FERNANDO

 

AGUDOS DO SUL    X    BBS  BRASIL

 

FUR. BOQUEIRÃO  X  FUR SITIO CERCADO

 

NACIONAL      X   FTM

 

  CFA COLOMBO  X    TALENTUS

 

 

 

 

 

 

 

RETURNO GRUPO A

 

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA  18/08  OU  19/08

SUB 15       SUB 13      SUB11

BOCAIUVA DO SUL  X AGUDOS DO SUL

 

TALENTUS    X     SÃO FERNANDO

 

BBS  BRASIL    X    NACIONAL

 

FURACÃO BOQUEIRÃO   X     FTM

 

FURACÃO SITIO CERCADO XCFA COLOMBO

 

 

 

2ª RODADA 01/09  OU 02/09

 

 

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

NACIONAL    X   BOCAIUVA DO SUL

 

FURACÃO SITIO CERCADO   X  TALENTUS

 

SÃO FERNANDO  X    BBS  BRASIL

 

AGUDOS DO SUL   X  FUR. BOQUEIRÃO

 

CFA COLOMBO    X   FTM

 

 

 

3ª RODADA   15/09  OU 16/09

SUB 15       SUB 13      SUB11

BOCAIUVA DOSUL XFUR  SITIO CERCADO

 

FUR. BOQUEIRÃO  X    NACIONAL

 

TALENTUS   X  AGUDOS DO SUL

 

BBS  BRASIL       X    FTM

 

SÃO FERNANDO X   CFA COLOMBO

 

 

 

 

4ª RODADA  29/09  OU 30/09

 

 

 

SUB 15       SUB 13      SUB11

NACIONAL   X   TALENTUS

 

FUR SITIO CERCADO X   AGUDOS DO SUL

 

FUR. BOQUEIRÃO   X  BOCAIUVA DOSUL

 

FTM    X    SÃO FERNANDO

 

CFA COLOMBO  X   BBS BRASIL

 

 

 

 

 

5ª RODADA  06/10  OU 07/10

SUB 15       SUB 13      SUB11

BOCAIUVA DOSUL    X      TALENTUS

 

BBS  BRASIL        X     FUR. BOQUEIRÃO

 

FTM    X     FUR SITIO CERCADO

 

AGUDOS DO SUL    X    SÃO FERNANDO

 

NACIONAL  X   CFA COLOMBO

 

 

 

 

 

6ª RODADA 20/10 OU 21/10

SUB 15       SUB 13      SUB11

SÃO FERNANDO   X  FUR SITIO CERCADO

 

AGUDOS DO SUL  X   NACIONAL

 

TALENTUS   X    FTM

 

BOCAIUVA DOSUL     X     BBS  BRASIL

 

  CFA COLOMBO  X   FUR. BOQUEIRÃO

 

 

 

7ª RODADA 27/10 OU 28/10

SUB 15       SUB 13      SUB11

TALENTUS    X     FUR. BOQUEIRÃO

 

NACIONAL     X   SÃO FERNANDO

 

FUR SITIO CERCADO  X   BBS  BRASIL

 

FTM   X     BOCAIUVA DOSUL

 

AGUDOS DO SUL   X    CFA COLOMBO

 

 

 

 

 

8ª RODADA  10/11 OU 11/11

SUB 15       SUB 13      SUB11

FUR. BOQUEIRÃO     X    SÃO FERNANDO

 

NACIONAL    X    FUR SITIO CERCADO

 

AGUDOS DO SUL   X    FTM

 

BBS  BRASIL        X      TALENTUS

 

  CFA COLOMBO  X    BOCAIUVA DOSUL

 

 

 

 

 

9 RODADA 17/11 OU 18/11

SUB 15       SUB 13      SUB11

SÃO FERNANDO    X     BOCAIUVA DOSUL

 

BBS  BRASIL         X         AGUDOS DO SUL

 

FUR SITIO CERCADO  X   FUR. BOQUEIRÃO

 

FTM     X      NACIONAL

 

TALENTUS  X   CFA COLOMBO