TABELA DE JOGOS GRUPO A Alterada

20 º COPA ITALICUS ESSENCIS SOLUÇÕES AMBIENTAIS

2018

GRUPO A

 

INSTITUÇÕES OU ESCOLAS

PROFESSORES

CONTATOS

SÃO ZYGMUNT

EDSON

995192672

C.A.P

GABRIELA

991225340

ESCOLA DO GREMIO

CIDO

991364432

COXA CAPITÃO

TAFFAREL

996563332

ARAUCARIA

JAIRO

988528587

QUATRO BARRAS

PROF. ZE

991553141

CFA PARANA

ELIZEU

995751234

DRUMMOND

APOLIANO

998631985

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SISTEMA DA COMPETIÇÃO (QUEM NÃO CUMPRIR COM OS JOGOS NÃO SOMARAM PONTOS) a ESCOLA QUE JOGAR EM CASA VENCER TODOS OS SEUS JOGOS MAS NÃO FOR DEVOLVER O JOGO PARA O ADVERSARIO NA SUA CASA PERDERÁ OS 6 PONTOS;

ARTIGO 9º - REGRAS DA COMPETIÇÃO: FORAM FORMADOS DOIS GRUPOS.

GRUPO A (SUB 15 13 11 09)              GRUPO B (SUB 15 13 11)

- OS GRUPOS  JOGARAM ENTRE SI EM TURNO E RETURNO (8 TIMES) TOTAL DE 14 JOGOS IDA E VOLTA ONDE OS  1º E 2º LUGARES DE CADA GRUPO DISPUTARAM AS SEMIFINAIS DA SERIE OURO. SEMIFINAIS DOIS JOGOS  CAMPO NEUTRO COM BOA SEGURANÇA E CENTRALIZADO PARA AS EQUIPES, TAMBEM NAS SEMIFINAIS SE OS DOIS JOGOS TERMINAREN EMPATADOS DECISÃO DA VAGA SERA NOS PENALTIS. ISSO PARA AS CATEGORIAS SUB 15 SUB 13 E SUB 11. A DECISÃO DA SERIE PRATA ENVOLVERA OS 3º E 4º LUGARES DOS GRUPOS A E B. E TAMBÉM SERÃO USADOS OS MESMOS CRITÉRIOS DA SERIE OURO.

SOMENTE NA CATEGORIA SUB  09 JOGARAM DENTRO DO GRUPO EM TURNO E RETURNO CLASSIFICANDO OS 4 MELHORES DO GRUPO A  SENDO QUE 1º E 2º LUGARES DO GRUPO  DISPUTARAM O TITULO DA CATEGORIA EM DOIS JOGOS USANDO OS MESMOS CRITERIOS DAS DECISÕES JOGOS TERMINADOS EMPATADOS PENALTIS.  E A SERIE PRATA SERA DECIDIDA PELAS EQUIPES QUE FICAREM EM 3º E 4º DO GRUPO  . DISPUTARAM O TITULO DA CATEGORIA EM DOIS JOGOS USANDO OS MESMOS CRITERIOS.

 

TABELA JOGOS GRUPO A

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

 

1ª RODADA 07/04 OU 08/04

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

SÃO ZYGMUNT   X   C.A.P

   0x1        1x3        0x2       1x3

ESCOLA GRÊMIO  X  DRUMMOND

   0x2        0x0        1x0        5x0

COXA CAPITÃOX QUATRO BARRAS

   1X4        3X1       0X1       0X1

CEAR ARAUCARIA         X  CFA PARANA

   1x0        0x1         0x0        xxx

 

 

 

 

2ª RODADA 21/04 OU 22/04

 

 

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

C.A.P      X    ESCOLA GRÊMIO 

 

DRUMMOND   X  SÃO ZYGMUNT

 

QUATRO BARRAS X   CEAR ARAUCARIA        

 

CFA PARANA   X   COXA CAPITÃO

 

 

 

 

 

3ª RODADA   05/05   OU 06/05

 

 

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

C.A.P    X        DRUMMOND 

 

COXA CAPITÃO     X   CEAR ARAUCARIA

 

SÃO ZYGMUNT    X   ESCOLA DO GRÊMIO

 

QUATRO BARRAS X  CFA PARANA

 

 

 

 

 

4ª RODADA   19/05  OU  20/05

 

 

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

DRUMMOND  X  QUATRO BARRAS

 

 CEAR ARAUCARIA X SÃO ZYGMUNT

 

CFA PARANA      X       C.P.A

 

ESCOLA DO GREMIO X  COXA CAPITÃO    

 

 

 

 

 

5ª RODADA  02/06  OU 03/06

 

 

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

C,P.A    X    QUATRO BARRAS

 

CFA PARANA   X    DRUMMOND

 

CEAR ARAUCARIA X ESCOLA D GREMIO

 

SÃO ZYGMUNT X COXA CAPITAO

 

 

 

 

 

6ª RODADA   16/06 OU 17/06

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

ESCOLA DO GREMIO X CFA PARANA  

 

COXA CAPITÃO   X   C.P.A

 

DRUMMOND   X    CEAR ARAUCARIA

 

QUATRO BARRAS   X   SÃO ZYGMUNT

 

 

 

 

 

7ª RODADA  30/06 OU 31/06

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

 DRUMMOND  X  COXA CAPITÃO

 

CEAR ARAUCARIA  X  C.P.A

 

QUATRO BARRAS X ESCOLA DO GREMIO

 

 SÃO ZYGMUNT  X   CFA PARANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RETURNO GRUPO A

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA 14/07 OU 15/07

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

C.A.P  X SÃO ZYGMUNT

 

DRUMMOND  X ESCOLA DO GRÊMIO

 

QUATRO BARRAS  X COXA CAPITÃO

 

CFA PARANA  X CEAR ARAUCARIA

 

 

 

 

 

 

 

2ª RODADA  28/07  OU 29/07

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

ESCOLA DO GRÊMIO  X C.A.P

 

SÃO ZYGMUNT  X DRUMMOND

 

CEAR  ARAUCARIA  X QUATRO BARRAS

 

COXA CAPITÃO  X CFA PARANA

 

 

 

 

 

3ª RODADA  11/08  OU 12/08

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

DRUMMOND  X C.A.P

 

CEAR ARAUCARIA  X COXA CAPITÃO

 

ESCOLA DO GRÊMIO  X SÃO ZYGMUNT

 

CFA PARANA   X QUATRO BARRAS

 

 

 

 

 

4ª  RODADA 25/08 OU 26/08

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

QUATRO BARRAS  X DRUMMOND

 

SÃO ZYGMUNT  X CEAR ARAUCARIA

 

C.P.A   X CFA PARANA

 

COXA CAPITÃO   X ESCOLA DO GREMIO

 

 

 

 

 

5ª RODADA  15/09 OU 16/09

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

QUATRO BARRAS   X C.P.A

 

DRUMMOND   X CFA PARANA

 

ESCOLA DO GREMIOX CEAR ARAUCARIA

 

COXA CAPITÃO  X SÃO ZYGMUNT

 

 

 

 

 

6ª RODADA 29/09 OU 30/09

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

CFA PARANA   X ESCOLA DO GREMIO

 

C.P.A   X  COXA CAPITÃO

 

CEAR ARAUCARIA   X DRUMMOND

 

SÃO ZYGMUNT  X QUATRO BARRAS

 

 

 

 

 

7ª RODADA 20/10 OU 21/10

SUB 15 SUB 13 SUB11 SUB 09

COXA CAPITÃO  X DRUMMOND

 

C.P.A  X CEAR ARAUCARIA

 

ESCOLA DO GREMIO X QUATRO BARRAS

 

CFA PARANA   X SÃO ZYGMUNT