TABELA ATUALIZADA 06/11/2018 GRUPOS A - B

CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA GRUPOS A - B 06/11/2018

20ª COPA ITALICUS 2018  -   CLASSIFICAÇÃO GRUPO A

INFANTIL (SUB 15)      03/04

ESCOLAS

JOG

  PONT

VI

EM

DE

GOLP

GOLS

SALDO

1º ARAUCARIA

    13

37

12

01

00

26

04

25

2ºESCOLA  GRÊMIO

   13

27

08

03

02

23

10

13

3ºCFATAMANDARE

    13

24

07

03

03

27

13

14

4 º C.P.A

    12

19

06

01

05

24

18

 06

5ºQUATROBARRAS

    12

16

04

04

04

17

17

 00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6º COXA CAPITÃO

    12

12

04

00

08

11

27

-16

7º DRUMMOND

    10

00

00

00

10

03

18

-15

8º SÃO ZYGMUNT

 11

03

01

00

10

05

28

-25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIRIM (SUB 13)      05/06

ESCOLAS

JOG

PONTOS

VI

EM

DE

GOLP

GOLS

SALDO

1º C.P.A

    12

28

09

01

02

28

04

24

2ºQUA. BARRAS

    12

28

09

01

02

35

11

24

3º COXA CAPITÃO

   12

27

08

03

01

25

09

16

4ºESCOLA  GRÊMIO

 13

22

06

04

03

27

14

 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5ºCFA . TAMAN

    13

15

04

03

06

12

22

-10

6º SÃO ZYGMUNT

   11

14

04

02

05

20

26

-06

7º DRUMMOND

  10

05

01

02

07

11

34

 -23

8º ARAUCARIA

     13

00

00

00

13

07

48

-41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENTE DE LEITE  (SUB 11)      07/08

ESCOLAS

JOG

PONTO

VI

EM

DE

GO P

GOLS

SALDO

1ºESCOLA  GRÊMIO

     13

32

10

02

01

27

12

15

2º DRUMMOND

  10

24

08

00

02

28

12

16

3º COXA CAPITÃO

12

19

06

01

05

25

24

01

4ºQUATRO BARRAS

   12

17

05

02

05

08

16

-08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5º CFA TAMAN

13

14

03

05

05

10

09

01

6º C.P.A

12

12

03

03

06

10

13

-03

7º SÃO ZYGMUNT

11

12

04

00

07

15

28

-13

8º ARAUCARIA

13

07

02

01

10

09

18

-09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAMADEIRA (SUB 09)     09/10

ESCOLAS

JOGOS

PONTOS

VI

EM

DE

GO P

GOLS

SALDO

1ºQUA.BARRAS

08

18

06

00

02

11

06

05

2º CO CAPITÃO

    08

18

06

00

02

09

02

 07

3º DRUMMOND

    07

15

05

00

02

12

05

07

4º C.P.A

    09

12

04

00

05

13

11

02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5º CFA TAMAN

    09

09

03

00

06

09

18

-09

6ºSÃOZYGMUNT

    07

00

00

00

07

05

16

-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20ª COPA ITALICUS 2018  -   CLASSIFICAÇÃO GRUPO B

INFANTIL (SUB 15)      03/04

ESCOLAS

JO

PONTOS

VI

EM

DE

GOLP

GOLS

SA

 

1º TALENTUS

11

24

08

00

03

44

15

29

 

2º CFA COLOMBO

07

19

06

01

00

19

05

14

 

3º NACIONAL

12

18

06

00

06

33

19

14

 

4ºFUR S.CERCADO

09

16

05

01

03

23

15

08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5º AGUDOS DO SUL

09

16

05

01

03

12

23

-11

 

6ºBOCAIUVADOSUL

08

12

04

00

04

08

10

-02

 

7º SÃO FERNANDO

12

09

02

03

07

19

23

-04

 

8º FURACÃO JULIES

05

07

02

01

02

16

11

05

 

9º FTM

02

04

01

01

00

05

03

02

 

10º BBS BRASIL

11

     00

00

00

11

03

58

-55

 

 

 

 

                                   

 

 

 

 

 

 

MIRIM (SUB 13)      05/06

ESCOLAS

JOG

PONTOS

VI

EM

DE

GO P

GOS

SALDO

1º NACIONAL

12

27

09

00

03

40

11

29

2ºFURAS.CERCADO

09

25

08

01

00

     34

07

27

3º TALENTUS

11

22

07

01

03

   31

09

22

4º CFA COLOMBO

07

14

04

02

01

14

06

08

5º AGUDOS DO SUL

09

14

04

02

03

15

15

00

6º FURACÃO JULIES

05

09

03

02

00

08

04

04

7º BBS BRASIL

11

06

02

00

09

09

39

-30

8º FTM

02

03

01

00

01

08

01

 07

9ºBOCAIUVADOSUL

08

06

02

00

06

04

20

-16

10º SÃO FERNANDO

12

00

00

00

12

01

55

-54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENTE DE LEITE  (SUB 11)      07/08

ESCOLAS

JOGS

PONTOS

VI

EM

DE

GOLP

GOLS

SALDO

1º NACIONAL

11

29

09

02

01

19

02

17

2º TALENTUS

10

25

08

01

01

39

07

32

3º AGUDOS DO SUL

09

19

06

01

02

15

05

10

4ºFUR S.CERCADO

08

17

05

02

01

18

08

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5º FURACÃO JULIES

05

06

02

00

03

04

03

 01

6º CFA COLOMBO

07

05

01

02

04

07

11

-04

7º BBS BRASIL

11

05

01

02

08

04

23

-19

8ºBOCAIUVADOSUL

08

07

02

01

05

05

29

-24

9º SÃO FERNANDO

11

04

01

01

09

13

30

-17

10º FTM

02

03

01

00

01

04

05

-01