FASE FINAL COPA ITALICUS 2018

SEMIFINAIS SÉRIE OURO

 

CATEGORIA SUB 15

1º A ARAUCARIA    X     2º B CFA COLOMBO

1º B TALENTUS      X     2º A GRÊMIO 

 

CATEGORIA SUB 13

 

1º A QUATRO BARRAS   X 2º FURACÃO SITIO CERCADO 

2º A C.P.A         X    1º NACIONAL

 

 

CATEGORIA SUB 11

1º A GREMIO          X     2º B TALENTUS

2º A DRUMMOND   X    1º B NACIONAL

 

CATEGORIA SUB 09

 

COXA CAPITÃO   X C.P.A

QUATRO BARRAS   X DRUMMOND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE PRATA

JOGOS SABADO A TARDE

DATA: 24/11/2018

LOCAL: CAMPO DO JUVENTUS - COLOMBO

CFA TAMANDARÉ   X   BOCAIUVA DO SUL

         CATEGORIA SUB 13   -       14:30

CFA COLOMBO       X   BOCAIUVA DO SUL

         CATEGORIA SUB 11   -       15:30

CFA TAMANDARÉ   X   BOCAIUVA DO SUL

         CATEGORIA SUB 15   -       16:30

CFA COLOMBO       X   BBS BRASIL

         CATEGORIA SUB 13   -       17:30

 

 

 

 

 

CADA ESCOLA TERA QUE TRAZER DUAS BOLAS PARA AREALIZAÇÃO DOS JOGOS; QUEM NÃO TROUXER AS BOLAS PODERÁ SER PREJUDICADO PORQUE SE SUMIR AS DUAS BOLAS DO JOGO O ARBITRO VAI ESPERAR 5 MINUTOS CASO NÃO TENHA BOLA SERÁ DECRETADA VITORIOSA A ESCOLA QUE TROUXE AS BOLAS PARA O JOGO.

DOCUMENTAÇÃO: IDENTIDADE ORIGINAL OU CARTEIRA DE TRABALHO OU PASSAPORTE;

 

JOGOS DOMINGO A TARDE

DATA: 25/11/2018

LOCAL: CAMPO DO JUVENTUS – COLOMBO

AGUDOS DO SUL    X   CFA TAMANDARÉ 

 CATEGORIA SUB 11       -       12:00

AGUDOS DO SUL   X   COXA CAPITÃO

 CATEGORIA SUB 13       -       13:00

AGUDOS DO SUL    X   C.P.A 

 CATEGORIA SUB 15       -       14:00

COXA CAPITÃO       X   NACIONAL

 CATEGORIA SUB 15     -         15:00

COXA CAPITÃO       X   C.P.A 

 CATEGORIA SUB 09       -       16:00

COXA CAPITÃO       X   C.P.A

 CATEGORIA SUB 11     -         17:00

 

JOGOS DOMINGO A TARDE

DATA: 25/11/2018

LOCAL: CAMPO DO OPERARIO PILARZINHO

ESCOLA GRÊMIO    X   TALENTUS 

 CATEGORIA SUB 13     -           13:30

QUATRO BARRAS   X   DRUMMOND 

 CATEGORIA SUB 09     -           14:30

QUATRO BARRAS  X     FURACÃO S. CER.  

 CATEGORIA SUB 11     -           15:30

 QUATRO BARRAS  X   FURACÃO S . CER

 CATEGORIA SUB 13     -           16:30

 QUATRO BARRAS  X   FURACÃO S. CER

 CATEGORIA SUB 15     -           17:30