TABELA DE JOGOS GRUPO B ATUALIZADA COM TODOS OS RESULTADOS

19º COPA ITALICUS ESSENCIS SOLUÇÕES AMBIENTAIS

 

GRUPO B

 

INSTITUÇÕES OU ESCOLAS

PROFESSORES

CONTATOS

SÃO ZIGMUNT

EDSON

3249-34-93 // 95192672

DRUMMOND

APOLIANO

998631985 (WHATS)

BBS BRASIL

MARCOS

91085062 (WHATS)

FERROVIARIA

ZÉ CARLOS

98779792 (WHATS)

COXA CAPITÃO

TAFFAREL

3666-59-36 96563332

OPERARIO PILARZINHO

PETERSON

96922193 (WHATS)

CFA PARANA

ELIZEU

95751234 (WHATS)

NACIONAL

ALEMÃO

988624804 (WHATS)

ESCOLA FURACÃO PINHAIS

GABRIELA

991225340 (WHATS)

 

CFA SPORTS

ELIZEU

995751234 (WHATS)

SISTEMA DA COMPETIÇÃO 

ARTIGO 9º - REGRAS DA COMPETIÇÃO: FORAM FORMADOS DOIS GRUPOS.

GRUPO A (SUB 17 15 13 11 09)              GRUPO B (SUB 15 13 11 09)

SUB 17 - JOGARAM ENTRE SI EM TURNO E RETURNO (10 TIMES) TOTAL DE 18 JOGOS IDA E VOLTA ONDE CLASSIFICARAM OS QUATRO MELHORES TIMES PARA SEMIFINAIS ONDE JOGARAM DUAS PARTIDAS PARA DEFINIR OS FINALISTAS DA COMPETIÇÃO.LEMBRANDO QUE 1º E 2º LUGARES NAS SEMIFINAIS JOGARAM POR DOIS RESULTADOS IGUAIS E NA FINAL NINGUÉM TERÁ VANTAGEM. LOCAIS DA SEMIFINAIS CAMPO NEUTRO COM BOA SEGURANÇA E CENTRALIZADO PARA AS EQUIPES; PELO NUMERO DE TIMES SO TEREMOS DECISÃO DA SERIE OURO.

SUB 15 13 11 09 JOGARAM DENTRO DO GRUPO EM TURNO E RETURNO CLASSIFICANDO OS 4 MELHORES DO GRUPO A -B ONDE SERA FORMADO UMA CLASSIFICAÇÃO GERAL E QUEM FICAR EM 1º E 2º LUGARES DO GERAL DISPUTARAM AS SEMIFINAIS COM VANTAGENS DE DOIS RESULTADOS IGUAIS E LEMBRANDO QUE NESTAS CATEGORIAS DE 1º HA 4 º LUGARES DECISÃO DA SERIE OURO E DE 5º HA 8 LUGARES DECISÃO SÉRIE PRATA. LOCAIS DA SEMIFINAIS CAMPO NEUTRO COM BOA SEGURANÇA E CENTRALIZADO PARA AS EQUIPES;

 

TABELA JOGOS GRUPO B

XXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA 08/04 OU 09/04

  IN         MI       DE        MA

COXA CAPITÃO     X     PILARZINHO

1x0          1x0   1x0       1x0

SÃO ZIGMUNT       X      DRUMMOND

0x3         1x1    5x5       0x1

FERROVIARIA        X    CFA PARANA

1x0         1x2     1x2     xxxx

NACIONAL   X   BBS BRASIL

 1x0        4x1       1x0      ----                                     

ESCOLA FURACÃO PINHAIS  X  CFA SPORTS

 

 

 

 

 

2ª RODADA 22/04 OU 23/04

IN         MI       DE        MA

PILARZINHO  X  FERROVIARIA

0x1      0x1     0x1        0x1

DRUMMOND    X     ESCOLA FURACÃO PINHAIS

0x12    0x4     3x5         2x1

CFA PARANA    X     SÃO ZIGMUNT

0x5       4x2    2x1         xxx                              

BBS BRASIL     X   COXA CAPITÃO    

0x1        0x3   0x11       xxx                                       

CFA SPORTS    X     ESCOLA NACIONAL

 

2x3        0x1   0x3         xxx

 

 

 

 

3ª RODADA  29/04 OU 30/04

IN         MI       DE        MA

ESCOLA FURACÃO PINHAIS    X  PILARZINHO  

1x0       1x0     1x0       1x0                                    

FERROVIARIA     X  BBS BRASIL 

 3x0     8x0     10x0      xxx                          

COXA CAPITÃO      X DRUMMOND  

8x1      5x1     5x1       2x3

ESCOLA NACIONAL   X  CFA PARANA   

4x1      1x8      1x0      xxxx 

SÃO ZIGMUNT    X   CFA SPORTS

1x0       2x0       1x0     xxxx

 

 

4ª RODADA  13/05 OU 14/05

IN         MI       DE        MA

DRUMMOND   X     FERROVIARIA

1x2      0x3      0x1       1x0      

ESC. FURACÃO PINHAIS   X   COXA CAPITÃO    

0x0      0x0      1x0       6x0                                       

BBS BRASIL      X   PILARZINHO

1x0      1x0       1x0      xxx

SÃO ZIGMUNT  X  ESCOLA NACIONAL   

1x5      1x3      0x1       xxx                                    

CFA SPORTS   X    CFA PARANA

0X1      0X1      0X1     XXX

 

 

 

 

 

 

5ª RODADA  27/05  ou 28/05

IN         MI       DE        MA

PILARZINHO   X    DRUMMOND 

1x0       1x0     1x0       1x0                                    

CFA PARANA   X   BBS BRASIL    

4x1      13x1    8x1      xxxx                          

ESC.  NACIONAL    X ESC. FURACÃO PINHAIS  

0x3       0x3     1x0      xxxx

COXA CAPITÃO       X   SÃO ZIGMUNT 

0x1        2x5    6x2       1x0

FERROVIARIA   X    CFA SPORTS

2x1       6x1      5x2      xxxx

 

 

6ª RODADA  03/06 OU 04/06

IN         MI       DE        MA

ESC. FURACÃO PINHAIS   X   SÃO ZIGMUNT 

3x1       2x2     2x0       4x0

FERROVIARIA    X   COXA CAPITÃO 

0X1       1X1    3X1       0x1                                    

DRUMMOND   X ESCOLA NACIONAL 

0X2     0X2     1X3      XXX

CFA PARANA    X    PILARZINHO  

1x0      1x0     1x0      xxxx                                        

CFA SPORTS   X     BBS BRASIL  

 

 

 

7ª RODADA 17/06 OU 18/06

 

 

IN         MI       DE        MA

BBS BRASIL     X  DRUMMOND   

0x1      0x1      0x1

SÃO ZIGMUNT  X FERROVIARIA  

2x1      2x1     0x1        1x4                                     

ESC. FURACÃO PINHAIS   X CFA PARANA

3X0      3X4     1X1      XXX                                    

ESCOLA NACIONAL   X  PILARZINHO   

1x0       1x0     1x0      xxxx

COXA CAPITÃO    X    CFA SPORTS

6x0       4x0     2x0      xxxx

 

 

8ª RODADA 01/07  OU 02/07

  IN         MI       DE        MA

SÃO ZIGMUNT  X  BBS BRASIL 

1x0        3x0     6x0       xxx 

FERROVIARIA   X  ESC. FURACÃO  PINHAIS

3X1       4X3     8X0       2X1

COXA CAPITÃO  X  ESCOLA NACIONAL  

5x0        2x0     2x1      xxxx

DRUMMOND      X CFA PARANA

 1x2       1x1     5x5       xxx                                      

CFA SPORTS     X   PILARZINHO   

1x0        1x0     1x0       xxx

 

 

9ª RODADA 15/07 OU 16/07

  IN         MI       DE        MA

PILARZINHO    X   SÃO ZIGMUNT 

0x1      0x1     0x1         0x1

CFA PARANA  X  COXA CAPITÃO 

1x0        3x0     0x4       xxx  

ESC. FURACÃO PINHAIS   X BBS BRASIL

1x0       1x0      1x0

ESCOLA NACIONAL    X   FERROVIARIA  

0x1       2x2      2x3      xxxx

DRUMMOND  X    CFA SPOTRS

 

 

 

 

 

RETURNO 2º TURNO GRUPO B

XXXXXXXXXXXXXXXXXXX                                       

 

 

1ª RODADA  29/07 OU 30/07

IN         MI       DE        MA

  PILARZINHO      X       COXA CAPITÃO        

0x1      0x1     0x1       0x1                                      

DRUMMOND   X        SÃO ZIGMUNT      

0x1      0x1     1x0       1x0                              

CFA PARANA    X    FERROVIARIA

0x0      1x3     0x1        xx

BBS BRASIL      X      NACIONAL

0x1   1x4        0x6      xxxx

CFA SPORTS   X   ESCOLA FURACÃO PINHAIS

0x1   0x3        0x2      xxxx

 

 

 

2ª RODADA  05/08 OU 06/08

 

 

 

IN         MI       DE        MA

FERROVIARIA     X   PILARZINHO

1x0      1x0      1x0      1x0

ESCOLA FURACÃO PINHAIS   X DRUMMOND  

4x1      3x2     0x1        0x1

SÃO ZIGMUNT   X    CFA PARANA  

1x2      2x2      4x3       xxx                                      

COXA CAPITÃO      X       BBS BRASIL    

 2X0     7X0     14X0      xxx                             

 ESCOLA NACIONAL  X  CFA SPORTS

 

 

3ª  RODADA  12/08 OU 13/08

IN         MI       DE        MA

PILARZINHO    X     ESCOLA FURACÃO PINHAIS

0x1      0x1      0x1       0x1                                       

BBS BRASIL      X  FERROVIARIA 

0x1      0x3     1x6        xx                        

DRUMMOND     X    COXA CAPITÃO     

3x4      2x4      1x1       0x3

CFA PARANA    X   ESCOLA NACIONAL  

2x4      0x0      0x4      xxx

CFA SPORTS   X    SÃO ZIGMUNT

 

 

 

4ª RODADA  26/08 OU 27/08

IN         MI       DE        MA

FERROVIARIA   X   DRUMMOND 

1x1      3x1     2x2       0x1                                       

COXA CAPITÃO   X ESC. FURACÃO PINHAIS  

0x4      0x1     6x1       1x2                                                                                                     

PILARZINHO   X    BBS BRASIL     

0x1       0x1    0x1        xxxx                                     

ESCOLA NACIONAL     X    SÃO ZIGMUNT 

0X1     3X4     2X0          XX

CFA PARANA    X   CFA SPORTS

 

 

 

5ª RODADA 02/09 OU 03/09

IN         MI       DE        MA

DRUMMOND  X   PILARZINHO

1x0       1x0    1x0        1x0                            

BBS BRASIL     X  CFA PARANA  

0x1       0x1     0x1

ESCOLA FURACÃO    X   ESCOLA NACIONAL   

 

SÃO ZIGMUNT  X  COXA CAPITÃO      

1x0      5x2    2x6        0x1

CFA SPORTS   X    FERROVIARIA 

 

 

 

6ª RODADA 16/09 OU 17/09

 

 

IN         MI       DE        MA

SÃO ZIGMUNT  X  ESC. FURACÃO PINHAIS

0x2      0x0      1x2       0x1

COXA CAPITÃO  X   FERROVIARIA

3x0      0x2      3x1       3x0

ESCOLA NACIONAL  X   DRUMMOND

4x2      2x1     0x3       xxxx 

PILARZINHO   X   CFA PARANA   

0x1      0x1     0x1       xxxx

BBS BRASIL   X  CFA SPORTS

 

 

 

7ª rodada 23/09 ou 24/09

IN         MI       DE        MA

DRUMMOND    X    BBS BRASIL    

1x0      1x0      1x0      xxxx

FERROVIARIA   X  SÃO ZIGMUNT 

2x2      2x2      1x3       0x1

CFA PARANA   X   ESC. FURACÃO PINHAIS  

2x3       1x4     1x0       xxxx

PILARZINHO    X    ESCOLA NACIONAL  

0x1      0x1     0x1       xxxx

CFA SPORTS   X    COXA CAPITÃO 

0x1      0x1     0x1        xxx