tabela de jogos - resultados atualizados

17/06/2014 07:45

16ª COPA ITALICUS 2014  ESSENCIS SOLUÇÕES AMBIENTAIS

 

ESCOLAS

PROFESSORES

TELEFONES PARA CONTATO

CFA INDEPENDENTE

 BAIANINHO

9912-38-95 ///9987-38-19

ECO BOLA ESSENCIS

EDSON

92-16-21-78////3249-34-93

FERROVIARIA

ZÉ CARLOS

98779792

SÃO FERNANDO

HERON

3245-6919 /// 88534434

COXA TOSTÃO

TOSTÃO

3078586530785965

ESCOLA DO GRÊMIO

CIDO

91-36-44-32

OPE.  PILARZINHO

PETERSON

96922193

TANGUA

MAURICIO

3699-38-41

PARANA MORRETES

ORLEI

88089681 99031718

CFA SPORTS

ELISEU

9575-1234

CORITIBA AMARAL

AMARAL

3256-00-93 99-04-94-91

ESCOLA SANTOS

BRAYAN

98367625

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO A

1ª RODADA  22/03 OU 23/03

JV

IN

MI

 DE

COXA TOSTÃO   X   ESCOLA AMARAL

1x2

3x1

7x2

1x0

GRÊMIO   X   PILARZINHO

1x2

1x1

2x4

0x3

ECO BOLA ESSENCIS    X    INDEPENDENTE

0x3

3x3

1x2

xxxx

FERROVIARIA   X    TANGUA

xxx

5x0

4x1

4x0

CFA S.  LAMENHA   X  PARANA MORRETES

xxx

0x8

1x9

3x1

 SÃO FERNANDO   X    ESCOLA SANTOS

1x2

2x6

1x0

xxxx

 

2ª RODADA 05/04 OU 06/04

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

TANGUA  X     PILARZINHO

xx

1x2

1x5

0x1

INDEPENDENTE    X   GRÊMIO

2x1

2x2

2X3

xxx

FERROVIARIA    X   ECO BOLA ESSENCIS

xxx

6x4

3x2

7x1

PARANA MORRETES  X  ESCOLA AMARAL

0x0

5x1

1x3

4x0

SÃO FERNANDO  X  COXA TOSTÃO

2x1

1x4

1x3

0x2

ESCOLA SANTOS  X   CFA S. LAMENHA

 

 

 

 

 

3ª RODADA 12/04 OU 13/04

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

GRÊMIO   X   TANGUA

xxx

4X0

0X2

3X0

ESCOLA AMARAL  X  SÃO FERNANDO

xxx

1x1

0x6

0x3

INDEPENDENTE  X   FERROVIARIA

xxx

3x4

4x1

xxx

PILARZINHO  X  ECO BOLA ESSENCIS

5x0

4x2

3x0

0x1

COXA TOSTÃO  X  CFA S LAMENHA

xxx

12x0

9x0

1x0

 PARANA MORRETES   X    ESCOLA SANTOS

3x3

3x1

1x3

xxx

 

 

4ª RODADA 26/04 OU  27/04

 

 

JV

 

 

IN

 

 

MI

 

 

DE

CFA S LAMENHA   X    SÃO FERNANDO

xxx

2x3

0x5

0x1

ECO BOLA ESSENCIS   X   GRÊMIO

 

 

 

 

FERROVIARIA     X   PILARZINHO

xx

5x1

2x3

1x0

TANGUA   X   INDEPENDENTE 

xxx

1x2

1x0

xxxx

COXA TOSTÃO  X  PARANA MORRETES

5x0

2x2

4x3

3x0

ESCOLA SANTOS   X    ESCOLA AMARAL

2X1

3X1

2X0

XXX

 

5ª RODADA  10/05  OU 11/05

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

INDEPENDENTE   X     CFA S LAMENHA  

 

 

 

 

SÃO FERNANDO    X     GRÊMIO

2x1

2x3

1x2

1x1

FERROVIARIA    X     COXA TOSTÃO 

xxx

4x2

1x2

3x1

ECO BOLA ESSENCIS  X PARANA MORRETES

3x3

0x0

0x3

2x1

TANGUA    X    ESCOLA AMARAL

 

 

 

 

  PILARZINHO   X   ESCOLA SANTOS

1x1

1x2

1x2

xxx

 

6ª RODADA  17/05 OU  18/05

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

ESCOLA AMARAL   X    INDEPENDENTE

 

 

 

 

 GRÊMIO       X     PARANA MORRETES   

 

 

 

 

COXA TOSTÃO    X  ECO BOLA ESSENCIS 

2x0

1x0

2x1

2x1

SÃO FERNANDO     X     FERROVIARIA

xxx

0x10

0x4

2x1

CFA S LAMENHA    X      PILARZINHO

xxx

3x5

1x3

3x0

  TANGUA    X   ESCOLA SANTOS

XX

2X1

0X2

XXX

 

 

 

7ª RODADA 31/05 OU 01/06

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

DE

CFA S LAMENHA       X   ESCOLA AMARAL  

xxx

1x6

3x4

1x4

FERROVIARIA     X      GRÊMIO    

xxx

1x1

0x1

4x3

PILARZINHO    X     INDEPENDENTE

1x3

1x0

3x1

xxxx

PARANA MORRETES     X    SÃO FERNANDO    

1x0

3x2

1x3

4x4

ECO BOLA ESSENCIS      X    TANGUA

XX

2X1

1X1

2X0

ESCOLA SANTOS   X     COXA TOSTÃO   

2x0

2x0

0x4

 xxxx

 

8ª RODADA 14/06 OU 15/06

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

   INDEPENDENTE  X    SÃO FERNANDO    

 

 

 

 

GRÊMIO       X       COXA TOSTÃO   

0X1

1X0

2X1

5X3

FERROVIARIA   X   CFA S LAMENHA      

XX

9X0

9X0

6X0

ESCOLA AMARAL   X   PILARZINHO

 

 

 

 

TANGUA   X    PARANA MORRETES    

 

 

 

 

 ECO BOLA ESSENCIS      X  ESCOLA SANTOS

 

 

 

 

 

9ª RODADA 21/06 OU 22/06

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

ESCOLA AMARAL   X    GRÊMIO

 

 

 

 

PILARZINHO     X      COXA TOSTÃO   

 

 

 

 

SÃO FERNANDO     X  ECO BOLA ESSENCIS     

 

 

 

 

PARANA MORRETES   X    FERROVIARIA

 

 

 

 

CFA S LAMENHA        X   TANGUA

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS  X    INDEPENDENTE 

1x0

0x3

0x3

xxxx

 

 

  

10ª RODADA 05/07 OU  06/07

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

DE

   INDEPENDENTE   X  PARANA MORRETES  

 

 

 

 

    COXA TOSTÃO    X     TANGUA

 

 

 

 

ECO BOLA ESSENCIS      X   CFA S LAMENHA       

 

 

 

 

PILARZINHO    X      SÃO FERNANDO    

 

 

 

 

FERROVIARIA   X    ESCOLA AMARAL  

 

 

 

 

  GRÊMIO   X   ESCOLA SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11ª RODADA  19/07  OU 20/07

 

 

 

 

GRÊMIO    X    CFA S LAMENHA       

 

 

 

 

ESCOLA AMARAL    X   ECO BOLA ESSENCIS     

 

 

 

 

PARANA MORRETES    X  PILARZINHO 

 

 

 

 

COXA TOSTÃO    X        INDEPENDENTE  

 

 

 

 

TANGUA   X     SÃO FERNANDO    

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS    X   FERROVIARIA

 

 

 

 

 

RETURNOGRUPO A

 

XX

 

XX

 

XX

 

XX

1ª RODADA 26/07 OU 27/07

JV

IN

MI

DE

 ESCOLA AMARAL  X   COXA TOSTÃO    

 

 

 

 

     PILARZINHO      X   GRÊMIO  

 

 

 

 

   INDEPENDENTE   X   ECO BOLA ESSENCIS   

 

 

 

 

    TANGUA   X    FERROVIARIA   

 

 

 

 

   PARANA MORRETES   X   CFA S.  LAMENHA    

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS   X    SÃO FERNANDO

 

 

 

 

 

 

2ª RODADA 09/08 OU 10/08

 

 

JV

 

 

IN

 

 

MI

 

 

DE

 PILARZINHO   X TANGUA

 

 

 

 

 GRÊMIO  X  INDEPENDENTE   

 

 

 

 

 ECO BOLA ESSENCIS X  FERROVIARIA  

 

 

 

 

ESCOLA AMARAL  X  PARANA MORRETES  

 

 

 

 

 COXA TOSTÃO     X    SÃO FERNANDO 

 

 

 

 

 CFA S. LAMENHA   X   ESCOLA  SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª RODADA  23/08  OU  24/08

JV

IN

MI

DE

TANGUA  X  GRÊMIO  

 

 

 

 

SÃO FERNANDO   X  ESCOLA AMARAL 

 

 

 

 

FERROVIARIA  X  INDEPENDENTE 

 

 

 

 

ECO BOLA ESSENCIS  X  PILARZINHO 

 

 

 

 

CFA S LAMENHA  X  COXA TOSTÃO 

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS  X  PARANA MORRETES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4ª RODADA  30/08 OU 31/08

JV

IN

MI

DE

SÃO FERNANDO  X  CFA S LAMENHA  

 

 

 

 

GREMIO  X  ECO BOLA  ESSENCIS

 

 

 

 

PILARZINHO  X  FERROVIARIA

 

 

 

 

INDEPENDENTE X TANGUA  

 

 

 

 

PARANA MORRETESC  X  COXA TOSTÃO 

 

 

 

 

 ESCOLA AMARAL  X   ESCOLA SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

5ª RODADA 13/09 OU 14/09

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

 DE

CFA S LAMENHA  X  INDEPENDENTE  

 

 

 

 

GRÊMIO  X  SÃO FERNANDO   

 

 

 

 

COXATOSTÃO  X  FERROVIARIA   

 

 

 

 

PARANA MORRETES  X  ECO BOLA ESSENCIS 

 

 

 

 

ESCOLA AMARAL  X  TANGUA   

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS    X   PILARZINHO

 

 

 

 

 

6ª RODADA  27/09 OU 28/09

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

 

INDEPENDENTE  X  ESCOLA AMARAL  

 

 

 

 

 

 PARANA MORRETES  X  GRÊMIO      

 

 

 

 

 

ECO BOLA ESSENCIS  X  COXA TOSTÃO   

 

 

 

 

 

FERROVIARIA   X   SÃO FERNANDO    

 

 

 

 

 

PILARZINHO  X  CFA S LAMENHA   

 

 

 

 

 

 TANGUA    X   ESCOLA SANTOS

 

 

 

 

 

 

7ª RODADA 04/10  OU 05/10

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

 

ESCOLA AMARAL  X  CFA S LAMENHA       

 

 

 

 

 

GRÊMIO  X  FERROVIARIA    

 

 

 

 

 

INDEPENDENTE   X   PILARZINHO   

 

 

 

 

 

SÃO FERNANDO  X  PARANA MORRETES    

 

 

 

 

 

TANGUA  X  ECO BOLA ESSENCIS     

 

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS  X    COXA TOSTÃO   

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8ª RODADA   18/10 OU 19/10

JV

IN

MI

 DE

 

SÃO FERNANDO  X   INDEPENDENTE     

 

 

 

 

 

COXA TOSTÃO  X  GRÊMIO          

 

 

 

 

 

  CFA S LAMENHA  X   FERROVIARIA     

 

 

 

 

 

PILARZINHO X  ESCOLA AMARAL  

 

 

 

 

 

PARANA MORRETES  X  TANGUA

 

 

 

 

 

 ECO BOLA ESSENCIS   X ESCOLA SANTOS   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09ª RODADA   01/11 OU  02/11

JV

IN

MI

DE

 

GRÊMIO  X  ESCOLA AMARAL 

 

 

 

 

 

COXA TOSTÃO  X  PILARZINHO    

 

 

 

 

 

ECO BOLA ESSENCIS    X  SÃO FERNANDO      

 

 

 

 

 

FERROVIARIA   X    PARANA MORRETES     

 

 

 

 

 

TANGUA  X    CFA S LAMENHA        

 

 

 

 

 

ESCOLA SANTOS   X    INDEPENDENTE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10ª  RODADA   15/11  OU  16/11

JV

IN

MI

DE

 

 PARANA MORRETES   X   INDEPENDENTE   

 

 

 

 

 

  TANGUA   X   COXA TOSTÃO        

 

 

 

 

 

CFA S LAMENHA     X     ECO BOLA ESSENCIS       

 

 

 

 

 

SÃO FERNANDO     X    PILARZINHO      

 

 

 

 

 

ESCOLA AMARAL  X     FERROVIARIA     

 

 

 

 

 

  ESCOLA SANTOS  X  GRÊMIO  

 

 

 

 

 

 

 

 

11ª  RODADA    22/11  OU  23/11

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

DE

 

CFA S LAMENHA        X       GRÊMIO      

 

 

 

 

 

ECO BOLA ESSENCIS     X   ESCOLA AMARAL     

 

 

 

 

 

PILARZINHO   X    PARANA MORRETES    

 

 

 

 

 

INDEPENDENTE    X    COXA TOSTÃO           

 

 

 

 

 

SÃO FERNANDO      X      TANGUA     

 

 

 

 

 

 FERROVIARIA   X   ESCOLA SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16ª COPA ITALICUS 2013 ESSENCIS SOLUÇÕES AMBIENTAIS

 

GRUPO B

 

 

ESCOLAS

PROFESSORES

TELEFONES PARA CONTATO

CFA SPORTS GRAZIELE

ELIZEU

9575-1234

BBS BRASIL

MARCO

88027202  36695009

INTERNACIONAL

CARLÃO

91211370

ICP MATINHOS

LELA

88683452   -   95327148

MANDIRITUBA

BRUNO

3626-28-68

ESC FURACÃO C LARGO

DANIEL

99365057

NOVA TRENTO

GERSON

(41) 3589-1428 /9963-6758

CORINTHIANS C LARGO

TIMOTEO

84630527

CONTENDA

PATRICK

36252342

CORINTHIANS PINHAIS

JONAS

30566326

QUATRO BARRAS

VAVA

36718894

ESPORTE CLUB TRAINER

JULES

98572652  ///8866-19-21

 

 

 

 

 

 

          

 

 

 

 

1ª RODADA  29/03 OU 30/03

JV

IN

MI

 DE

CONTENDA  X    CORINTHIANS PINHAIS

7x1

4x0

3x0

XXX

INTERNACIONAL  X MANDIRITUBA

XXX

2x1

0x2

2x4

ESC. FURACÃO C LARGO    X ICP MATINHOS

0x6

1x2

1x1

XXX

NOVA TRENTO   X   QUATRO BARRAS

1X1

2X4

1X4

1X3

CFA SPORTS GRAZIELE  X   BBS BRASIL

xxx

4x1

4x2

11x0

ESPORTE CL. TRAINER X  CORINTHIANS C.L                                                       

XXX

 

 

 

 

2ª RODADA 12/04 OU 13/04

 

JV

 

IN

 

MI

 

 DE

QUATRO BARRAS    X  MANDIRITUBA

xxx

4x1

1x0

2x3

ICP MATINHOS  X  INTERNACIONAL

 

 

 

 

ESCOLA FURA.  C. LARGO  X  NOVA TRENTO

 

 

 

 

BBS BRASIL   X   CORINTHIANS (PINHAIS)

xxx

3x2

0x2

xxxx

CORINTHIANS C.LARGO   X  CONTENDA

XX

1X7

0X5

XXX

 CFA S. GRAZIELE   X  ESPORTE CL. TRAINER

XXX

 

 

 

 

3ª RODADA  26/04  OU    27/04 

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

INTERNACIONAL  X  QUATRO BARRAS

0x3

2x4

1x3

xxx

CORINTHI (PINHAIS)  X  CORINTHI C.LARGO 

xxx

2x1

0X1

xxxx

NOVA TRENTO   X  ICP MATINHOS

2x3

2x4

1x3

xxxx

MANDIRITUBA    X   ESCOLA FURACÃO

xxx

1x4

6x0

3x0

CONTENDA    X   CFA S GRAZIELE

XXX

3X0

5X0

XXX

  ESPORTE CL. TRAINER   X    BBS BRASIL

XXX

 

 

 

 

 

 

4ª RODADA  03/05 0U 04/05

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

DE

CORINTHIANS  C LARGO   X  CFAS GRAZIELE

 

 

 

 

 ESCOLA FURACÃO  X  INTERNACIONAL

4x0

1x2

0x4

3x2

MANDIRITUBA   X  NOVA TRENTO

 

 

 

 

QUATRO BARRAS   X  ICP MATINHOS

 

 

 

 

CONTENDA    X   BBS BRASIL

XXX

3X0

6X0

XXX

 CORINTHIANS PI.   X ESPORTE CL. TRAINER

 

 

 

XXX

                               

5ª RODADA   17/05  0U 18/05

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

ICP MATINHOS  X  CFA S GRAZIELE

 

 

 

 

INTERNACIONAL X CORINTHIANS C. LARGO

xxx

0x0

0x1

3x0

NOVA TRENTO   X   CONTENDA

4X1

0X1

0X4

XXX

BBS BRASIL    X  ESCOLA FURACÃO

XXX

1X1

1X4

0X4

CORINTHIANS PINHAIS  X  QUATRO BARRAS

2x5

2x2

0x0

xxxx

 ESPORTE CL. TRAINER   X     MANDIRITUBA

 

XXX

 

 

 

6ª RODADA 31/05 OU  01/06

JV

IN

MI

 DE

BBS BRASIL   X   INTERNACIONAL

xxxx

2x1

1x0

1x4

CONTENDA   X  ESCOLA FURACÃO

4x0

3x6

9x0

xxx

CORINTHIANS C LARGO X NOVA TRENTO

 

 

 

 

ICP MATINHOS  X  CORINTHIANS PINHAIS

5x0

3x0

4x0

xxxx

CFA S GRAZIELE  X MANDIRITUBA

 

 

 

 

 QUATRO BARRAS   X  ESPORTE CL. TRAINER

0x4

1x1

1x4

7x1

 

 

 

7ª RODADA   14/06   OU  15/06

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

 DE

CORINTHIANS PINHAIS  X CFA S GRAZIELE

 

 

 

 

INTERNACIONAL   X  NOVA TRENTO

2x2

1x0

4x1

1x0

MANDIRITUBA   X  ICP MATINHOS

XX

4X1

2X1

XXX

CORINTHIANS C. LARGO  X  BBS BRASIL

XXX

1X1

1X0

3X0

ESCOLA FURACÃO   X  QUATRO BARRAS

2x0

2x2

1x7

0x1

 ESPORTE CL. TRAINER   X   CONTENDA

1X6

0X3

0X1

XXX

 

8ª RODADA   21/06  0U 22/06

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

ICP MATINHOS   X CORINTHIANS C. LARGO

 

 

 

 

CONTENDA   X   INTERNACIONAL

 

 

 

 

NOVA TRENTO  X CFA S GRAZIELE

 

 

 

 

MANDIRITUBA  X  CORINTHIANS PINHAIS

 

 

 

 

QUATRO BARRAS  X  BBS BRASIL

 

 

 

 

 ESCOLA FURACÃO X ESPORTE CL. TRAINER

 

 

 

 

 

9ª RODADA   05/07 OU 06/07

 

JV

 

IN

 

MI

 

DE

INTERNACIONAL    X  CORINTHIANS PINHAIS

 

 

 

 

MANDIRITUBA    X    CONTENDA

 

 

 

 

CORINTHIANS C. LARGO  X  ESCO FURACÃO

 

 

 

 

BBS BRASIL   X  NOVA TRENTO

 

 

 

 

CFA S. GRAZIELE   X  QUATRO BARRAS

 

 

 

 

ESPORTE CL. TRAINER  X    ICP MATINHOS    

 

 

 

XXX

 

 

 

10ª RODADA  19/07 OU 20/07

 

 

 

JV

 

 

 

IN

 

 

 

MI

 

 

 

DE

ICP MATINHOS   X   BBS BRASIL

 

 

 

 

QUATRO BARRAS  X  CONTENDA

 

 

 

 

ESCOLA FURACÃO  X   CFA S GRAZIELE

 

 

 

 

CORINTHIANS C.LARGO X MANDIRITUBA

 

 

 

 

CORINTHIANS PINHAIS  X  NOVA TRENTO

 

 

 

 

 INTERNACIO NAL X  ESPORTE CL. TRAINER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11ª RODADA 26/07 OU 27/07

 

 

 

 

INTERNACIONAL   X   CFA S GRAZIELE

 

 

 

 

CORINTHIANS PINHAIS X  ESCOLA FURACÃO

 

 

 

 

BBS BRASIL    X  MANDIRITUBA

 

 

 

 

CONTENDA   X  ICP MATINHOS

 

 

 

 

QUATRO BARRAS  X CORINTHIANS C. LARGO

 

 

 

 

 ESPORTE CL. TRAINER  X  NOVA TRENTO

 

 

 

 

 

 

RETURNOGRUPO B   XXXXXXXXXXXXXXXXX

1ª RODADA 02/08 OU  03/08

 

XX

JV

 

XX

IN

 

XX

MI

 

XXX

DE

CORINTHIANS PINHAIS   X   CONTENDA    

 

 

 

XXX

MANDIRITUBA    X      INTERNACIONAL  

XXX

 

 

 

ICP MATINHOS   X   ESC. FURACÃO C LARGO   

 

 

 

XXX

QUATRO BARRAS   X    NOVA TRENTO    

 

 

 

 

BBS BRASIL       X      CFA SPORTS GRAZIELE   

 

 

 

 

CORINTHIANS C. L. X  ESPORTE CL. TRAINER                                    

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

2ª RODADA  16/08  OU  17/08

JV

IN

MI

DE

  MANDIRITUBA   X    QUATRO BARRAS     

 

 

 

 

 INTERNACIONAL  X    ICP MATINHOS   

 

 

 

 

  NOVA TRENTO   X ESCOLA FURA. C. LARGO  

 

 

 

 

 CORINTHIANS (PINHAIS)  X   BBS BRASIL